Круглый стол «Российско-китайское сотрудничество в области образования: новые возможности и перспективы» успешно прошел в НГТУ

11 ноября в библиотеке им.Лыщинского прошел круглый стол на тему «Российско-китайское сотрудничество в области образования: новые возможности и перспективы», организаторами которой стали: учебный центр НГТУ «Институт Конфуция», кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ. В рамках мероприятия приглашенными учеными и экспертами обсуждались актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в области образования. Во встрече приняли участие 15 экспертов-представители научных и образовательных учреждений из 6 городов России.

Участниками круглого стола обсуждались вопросы преподавания китайского языка в России, подготовки педагогических и научных кадров, материалов для ЕГЭ и Олимпиад по китайскому языку, трудоустройства выпускников вузов, а также возможные направления сотрудничества вузов России и Китая. Материалы выступлений будут опубликованы в сборнике по итогам круглого стола.